みんなの掲示板※停止中(facebookグループへ移行しました)
<携帯電話対応>

こちらの「みんなの掲示板」は、Facebookグループ(非公開) 「クラニオパーク(頭蓋咽頭腫)」へ移行いたしました。
https://www.facebook.com/groups/1681349755455415/
みんなの掲示板は、登録メンバーとゲストの皆さま両方が利用できる掲示板です。
「会員登録はちょっと、でもちょっときいてみたい…」そんな方の書き込みも大歓迎です。
「1人じゃないよ、仲間がいるよ」「色々抱えているけど、頑張っているよ」クラニオで悩んでいる方、一緒に前に進んでいきましょう。


※学校の先生や医療従事者の方々など、周りにクラニオの患者さんがいらっしゃる方、他の疾患の方だけれど、クラニオと共通点のある方々などの質問やアドバイス等の書き込みも歓迎しています。
※頭蓋咽頭腫や脳腫瘍等に全く関係の無い書き込みはご遠慮下さい。
※ 個人・団体に対する誹謗中傷は避けて下さい。
※宗教勧誘や営利目的の投稿はご遠慮下さい。
※代替医療についての投稿はご遠慮ください。
※不適切な投稿は管理者の権限のもと削除させていただく場合がございます。


<24時間以内の記事は new を表示します>
<48時間以内の記事は new を表示します>
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [新規投稿] [管理用]
[携帯に掲示板アドレスを送信]  [投稿情報(RSS)]  [標準/一覧/ツリー]  []
ツリー表示
【お知らせ】みんなの掲示板→Facebookグループ(非公開... - クラニオパーク管理者 2016/02/21(Sun) 11:02 No.276

執刀医選びについて - たんこ 2016/04/30(Sat) 15:01 No.284
     ├ [→284] Re: 執刀医選びについて - たっくんパパ 2016/04/30(Sat) 16:17 No.285
     ├ [→285] Re: 執刀医選びについて - たんこ 2016/04/30(Sat) 17:04 No.286
     ├ Re: 執刀医選びについて - meg 2016/05/02(Mon) 23:59 No.287
     └ [→287] Re: 執刀医選びについて - たんこ 2016/05/06(Fri) 11:41 No.288

腫瘍摘出後の視力回復 - たくさん 2016/01/23(Sat) 13:48 No.247
     ├ [→247] Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たっくんパパ 2016/01/24(Sun) 15:43 No.248
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たっくんパパ 2016/01/24(Sun) 16:02 No.249
     ├ [→247] Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たくどん/まろ 2016/01/24(Sun) 16:38 No.250
     ├ [→247] Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - みるく 2016/01/25(Mon) 05:35 No.251
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - K&K 2016/01/25(Mon) 09:15 No.252
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たくさん 2016/01/25(Mon) 11:28 No.253
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たくさん 2016/01/25(Mon) 11:42 No.254
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - もちぞう 2016/01/25(Mon) 18:59 No.255
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たくさん 2016/01/26(Tue) 03:29 No.256
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たくさん 2016/01/26(Tue) 03:52 No.257
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たくさん 2016/01/26(Tue) 04:03 No.258
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - ひぐひぐ 2016/02/25(Thu) 13:51 No.277
     ├ [→277] Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - もちぞう 2016/02/25(Thu) 22:42 No.278
     ├ Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - まりもん 2016/02/28(Sun) 21:32 No.279
     ├ [→247] Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - ひぐひぐ 2016/03/01(Tue) 15:06 No.280
     └ [→280] Re: 腫瘍摘出後の視力回復 - たっくんぱぱ 2016/03/11(Fri) 15:52 No.283

無題 - とら 2016/03/05(Sat) 22:08 No.281
     └ Re: 無題 - たっくんぱぱ 2016/03/11(Fri) 15:34 No.282

旧サイトのゲストブックがこちらに移動しま... - クラニオパークシステ... 2010/03/08(Mon) 11:27 No.2

はじめまして - くーぴー 2016/02/10(Wed) 14:34 No.259
     ├ [→259] Re: はじめまして - たくどん/まろ 2016/02/11(Thu) 19:55 No.260
     ├ Re: はじめまして - くーぴー 2016/02/12(Fri) 13:06 No.261
     ├ Re: はじめまして - たっくんパパ 2016/02/15(Mon) 13:05 No.262
     ├ Re: はじめまして - くーぴー 2016/02/15(Mon) 15:50 No.263
     ├ Re: はじめまして - たっくんパパ 2016/02/16(Tue) 22:10 No.264
     ├ Re: はじめまして - さくら 2016/02/18(Thu) 10:00 No.266
     ├ Re: はじめまして - K&K 2016/02/19(Fri) 08:19 No.271
     ├ [→266] Re: はじめまして - くーぴー 2016/02/19(Fri) 15:13 No.274
     └ Re: はじめまして - くーぴー 2016/02/19(Fri) 15:20 No.275

はじめまして - ちまき 2016/02/17(Wed) 16:40 No.265
     ├ Re: はじめまして - さくら 2016/02/18(Thu) 10:05 No.267
     ├ Re: はじめまして - K&K 2016/02/18(Thu) 19:00 No.268
     ├ さくらさんへ - ちまき 2016/02/18(Thu) 23:13 No.269
     ├ K&Kさんへ - ちまき 2016/02/18(Thu) 23:28 No.270
     ├ Re: はじめまして - たっくんパパ 2016/02/19(Fri) 09:23 No.272
     └ たっくんパパさんへ - ちまき 2016/02/19(Fri) 13:48 No.273

はじめまして - K&K 2015/10/24(Sat) 12:32 No.217
     ├ Re: はじめまして - みかん 2015/10/24(Sat) 19:53 No.218
     ├ Re: はじめまして - たっくんパパ 2015/10/24(Sat) 23:30 No.219
     ├ Re: はじめまして - K&K 2015/10/25(Sun) 06:51 No.220
     ├ Re: はじめまして - たっくんぱぱ 2015/10/27(Tue) 11:13 No.221
     ├ Re: はじめまして - K&K 2015/10/27(Tue) 14:04 No.222
     ├ Re: はじめまして - たっくんぱぱ 2015/11/04(Wed) 17:28 No.223
     ├ Re: はじめまして - K&K 2015/11/05(Thu) 21:08 No.224
     ├ Re: はじめまして - たっくんぱぱ 2015/11/08(Sun) 13:49 No.225
     ├ お久しぶりです! - K&K 2015/11/24(Tue) 19:40 No.235
     ├ [→235] Re: お久しぶりです! - しょうたつママ 2015/11/25(Wed) 01:47 No.236
     ├ Re: はじめまして - K&K 2015/11/25(Wed) 06:33 No.237
     ├ Re: はじめまして - たっくんパパ 2015/11/25(Wed) 19:39 No.238
     ├ Re: はじめまして - K&K 2015/11/26(Thu) 11:59 No.239
     ├ Re: はじめまして - K&K 2015/12/18(Fri) 13:11 No.240
     ├ Re: はじめまして - nacco 2015/12/18(Fri) 13:51 No.241
     ├ Re: はじめまして - K&K 2015/12/20(Sun) 17:54 No.242
     ├ [→242]登録の件 - nacco 2015/12/21(Mon) 13:19 No.243
     ├ [→242] Re: はじめまして - nacco 2015/12/21(Mon) 13:39 No.244
     ├ Re: はじめまして - nacco 2015/12/22(Tue) 11:04 No.245
     └ スミマセン - K&K 2015/12/22(Tue) 11:24 No.246

ホルモン治療について - だーしー 2015/11/20(Fri) 12:53 No.226
     ├ Re: ホルモン治療について - みかん 2015/11/20(Fri) 20:55 No.227
     ├ Re: ホルモン治療について - たくどん 2015/11/21(Sat) 18:29 No.228
     ├ [→227] Re: ホルモン治療について - だーしー 2015/11/22(Sun) 12:10 No.229
     ├ [→228] Re: ホルモン治療について - だーしー 2015/11/22(Sun) 12:27 No.230
     ├ Re: ホルモン治療について - たっくんパパ 2015/11/22(Sun) 20:40 No.231
     ├ Re: ホルモン治療について - しょうたつママ 2015/11/22(Sun) 22:16 No.232
     ├ [→231] Re: ホルモン治療について - だーしー 2015/11/23(Mon) 11:18 No.233
     └ [→232] Re: ホルモン治療について - だーしー 2015/11/23(Mon) 11:39 No.234

はじめまして - さくら 2015/05/22(Fri) 23:30 No.204
     ├ Re: はじめまして - たくどん 2015/05/24(Sun) 05:42 No.205
     ├ [→205] Re: はじめまして - さくら 2015/05/24(Sun) 09:24 No.206
     ├ Re: はじめまして - みかん 2015/05/24(Sun) 16:45 No.207
     ├ Re: はじめまして - nacco 2015/05/25(Mon) 19:38 No.210
     ├ Re: はじめまして - もちぞう 2015/05/25(Mon) 21:40 No.211
     ├ [→207] Re: はじめまして - さくら 2015/05/25(Mon) 23:21 No.212
     ├ [→210] Re: はじめまして - さくら 2015/05/25(Mon) 23:29 No.213
     ├ [→211] Re: はじめまして - さくら 2015/05/25(Mon) 23:38 No.214
     ├ Re: はじめまして - mayu 2015/05/27(Wed) 11:15 No.215
     └ [→215] Re: はじめまして - さくら 2015/06/01(Mon) 10:33 No.216


ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

新規投稿
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ URLの自動リンク無効
URL
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色
クッキー クッキー情報を記録しない
プレビュー 確認する
返 信 返信無効にする

NO: PASS:
 [標準/一覧/ツリー]  []

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
Modified by Tambo